Укажите объём (л) этана, для полного окисления которого потрачен кислород объёмом 14л (объёмы газов

измерено в одинаковых условиях) А 2 Б 4 В 8 Г 12

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.
2C2H6+7O2 -> 4CO2+H2O
n(O2)=14/22.4=0.625 моль
n(c2h6)=0.179 моль
v(c2h6)=n*22,4=0.179*22.4=4 л