При сгорании органического вещества массой 14,4г образовалось 44г углекислого газа и 21,6г воды.

Относительная плотность паров этого вещества по воздуху равна 2,48. Определите молекулярную формулу данного вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.
Co2-44
H2O-21,6
V(co2)=44/44=1
V(C)=1
m(c)=1*12=12
V(H2O)=21,6/18=1,2
V(H)=1,2*2=2,4
V(O)=18,2/16=1,1
C2h5o2