Что получится: ZnO + HNO3 = ZnO + N2O5 =


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Камилла.

1-а) ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O,2-ZnO+N2O5=N2O7

 

Отвечает Кузовкин Юрий.

ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O

ZnO + N2O5 =Zn(NO3)2