Прошу вас.Решается судьба оценки.Помогите бедному гуманитарию,не проходите мимо. Осуществите

превращения: Al=Al2S3=AlCl3=Al(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Павел.
2Al+3S=Al2S3
Al2S3+6HCl=2AlCl3+3H2S
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3HCl