Помогите пожалуйста, срочно надо! Рассчитайте объём хлорметана, который образуется при реакции

метана, объёмом 5.6 дм³ с хлором, если выход хлорметана составляет 76%.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.

CH4+Cl2=HCl+CH3Cl

V(CH3Cl)=V(CН4)=5,6 л