Mg+Hcl = MgCl2+H2 Вычислите объем водорода, который образуется при взаимодействии 12г. Магния с

соляной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Mg+2HCl=MgCl2+H2
V: 1 моль 1 моль
М: 24 г/моль 22,4 л/моль
м: 24 г 22,4 л

12/24=х/22,4
х=12*22,4/24=11,2 л
Отвечает Топчег Кирюша.
Mg+2HCl=MgCl2+H2
24г/м-----------------22,4л
12г----------------------х=12*22,4/24=11,2л