Какая масса металла образуется на катоде в результате электролиза расплава 47,6 г бромида калия?


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.
2KBr=2K+Br2
n(KBr)=47.6÷119=04 моль
n(KBr)=n(K0=0.4 моль
m(K)=0.4×39=15.6 гр