Найти массу сульфата калия полученного при взаимодействии 320 г оксида серы (VI) с 224 г гидроксида

калия

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.
          224г     Хг
SO3+2KOH=K2SO4+H2O
  2*56,1056    174,259г/моль
    г/моль
224г/2*56,1056=Хг/174,259г/моль
Х=224*174,259/2*56,1056
Х=347,86г