Вычислите концентрацию в % разбавленного раствора серной кислоты при смешивании 24 г кислоты с 186г

воды

Ответы на вопрос

Отвечает Марцулевич Валерия.
M(р-ра)= 24+186=210г    w(H2SO4)=24/210*100%=11,43%
Отвечает Чернова Галина.
Масса раствора = 24+186=210 г
W(H2SO4)=24/210*100%=11.4%
ответ 11.4%