Какой объем раствора серной кислоты плотностью 1,8 г/мл с массовойдолей H2SО4 88% надо взять для

приготовления раствора кислоты объемом300 мл и плотностью 1,3 г/мл с массовой долей H2SО4 40%?

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.
V1 * d1 * w1 = V2 * d2 * w2
V1 * 1.8 * 0.88 = 300 * 1.3 * 0.4
V1 = 98.485 ml