Найдите относительные молекулярные массы веществ: K2O, Fe2O3 , MnO2, HNO3, Н3РО4, Na2SO3, Fe(OH)3,

Cr2(SO4)3 , CO2, Al2O3, H2SO4, Na3PO4, Mg(OH)2, H2SiO3,

Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.
1. K2O = 39×2+16=94
2. Fe2O3 = 56×2+16×3 = 160
3. MnO2 = 55 + 16×2= 87
4. H3PO4 =3+31+16×4= 98
5. Na2SO3 = 23×2+32+16×3 = 126
6. Fe (OH)3 = 56+16×3+3 = 107
7. Cr2(SO4)3 = 52×2+32×3+16×12 = 392
8. CO2 = 12+16×2 = 44
9. Al2O3 = 27×2+16×3 = 102
10. H2SO4 = 2+32+16×4 = 98
11. Na3PO4 = 23×3+31+16×4 = 164
12. Mg(OH)2 = 24+16×2+2 = 58
13. H2SiO3 = 2+28+16×3 = 78
Везде наименование - г/моль