Процентное содержание вещества в растворе, полученном при растворении 20 моль гидроксида калия в 2

л воды, равно

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.

Решение:
m(KOH)=20моль*56г/моль=1120г
W(KOH)=1120/2000г(воды)+1120г=0,36 (36%)