Определить хим.кол. если известна масса P2O5 71 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Степан.
N=m/M
M(P2O5)=2*31+5*16=142 (г/моль)
n=71/142=0.5 (моль) 
Отвечает Рыжановская Ия.
N=m/M
M (P2O5)= 142 г/моль
n (P2O5)= 71/142=0,5 моль