Задача Сколько граммов соли и сколько миллилитров воды нужно взять, чтобы приготовить 250 г ее

20%-го раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Пензин Дмитрий.
M(соли) = 250 г*0,2 = 50 г
m(H2O) = 250 г - 50 г = 200 г
Ответ: 200 г воды и 50 г соли
Отвечает Петров Матвей.
M=250
W=20. Решение
W= (m растворенного вещ.ва/на массу раствора )*100%
20=x/250 *100
X=50г(соли)
Масса воды = 250-50=200