Расставьте коэффициенты в схемах приведенных реакций методом электронного баланса. Укажите, какие

вещества в этих реакциях являются восстановителями, а какие – окислителями. Укажите процесс окисления и восстановления.N2 + Na → Na3N СuCl→ СuCl2 + Сu SnCl2 + Zn→ ZnCl2 + Sn

Ответы на вопрос

Отвечает Перекипни Екатерина.
N2+6Na=2Na3N
2CuCl=CuCl2+Cu
SnCl2+Zn=ZnCl2+Sn