Массовая доля серы в сульфате железа 3 составляет: а) 16% б) 24% в) 32% г) 40%


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Никита.
Mr(Fe₂(SO₄)₃)=56*2+3*(32+16*4)=112+288=400

400-100%
96-x%
x=96*100/400=24
Ответ:24%