Сколько молекул содержится в 4 моль хлора? очень надо, плес


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.
Кол-во вещества = кол-во молекул * число авогадро
отсюда кол-во молекул = кол-во вещества * число авогадро
4 * 6 * 10^23 = 24 * 10^23