W(c) =90% w(h) -? cxHy-?


Ответы на вопрос

Отвечает روايات فلاد.

w (С)=90%

формула СхНу

найдем массовую долю гидрогена

w(Н)=100-90=10%

найдем соотношения количеств атомов С:Н=90/12  : 10/1  =7,5:10=1:1,33=3:4

Простейшая формула С3Н4 пропин?


Отвечает Комаров Кирилл.

W(H)=100%-90%=10%

Ar(c)=12

Ar(h)=1

12x+y-100%

12x-90% нули можно сократить

9×(12x+y)=10×12x

108x+9y=120x

9y=12x

3y=4x

C3h4