4. )Карбонат кальция – Карбид кальция – ацетилена – уксусный альдегид – Уксусная кислота – сложные

пропановый эфир уксусной кислоты 5.)Метан – ацетилена – хлопотливее – полимер хлорэтилена 6) Метан -ацетилен – бензол – бром бензол – фенол

Ответы на вопрос

Отвечает Казбеков Даниил.
CaCO3 = CaO + CO2
CaO + 3C = CaC2 + CO
CaC2 + 2H2O = C2H2 + Ca(OH)2
C2H2 + H2O = CH3COH
CH3COH + 2Cu(OH)2 = CH3COOH + Cu2O + 2H2O
CH3COOH + CH3CH2CH2OH = CH3COOCH2CH2CH3 + H2O

2CH4 = C2H2 + 3H2
C2H2 + HCl → CH2=CHCl
n(CH2=CHCl) → (-CH2-CHCl-)n

2CH4 = C2H2 + 3H2
3C2H2 = C6H6
C6H6 + Br2 →(AlBr3)→ C6H5Br + HBr
C6H5Br + H2O → C6H5OH + HBr