Нужно 20 решенных химических уравнений реакций 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Влад.

1. C + O2 = CO2 

2. H2SO4 + Ca(OH)2 = CaSO4 (осадок, стрелка вниз)+ 2H2O

3. CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2 (газ, стрелка вверх)

4. 2Ca + O2 = 2CaO

5. Ca + H2O = Ca(OH)2 (осадок, стрелка вниз) + H2

6. S + O2 = SO2

7. H2 + Br2 = 2HBr

8. Cu + Cl2 = CuCl2

9. Ca(OH)2 = CaO + H2O

10. CaCO3 = CaO + CO2(газ, стрелка вверх)

11. 2Al + 6H2O = 2Al(OH)3 (осадок, стрелка вниз)+ 3H2

12. Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2 (газ, стрелка вверх)

13. CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 (осадок, стрелка вниз) + H2O

14. H2O + CO2 = H2CO3

15. Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2(газ, стрелка вверх)

16. Ca + I2 = CaI2

17. BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 (осадок, стрелка вниз) + 2HCl

18. 3H2O + P2O5 = 2H3PO4

19. NaOH + HCl = NaCl + H2O

20. Fe + CuSO4 = Cu + FeSO4

Отвечает Шестакова Надя.

1) NaOH + HCl = NaCl + H2O

2) 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

3) LiOH + HNO3 = LiNO3 + H2O

4) 2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

5) 2HNO3 + CaO = Ca(NO3)2 + H2O

6) N2O5 + BaO = Ba(NO3)2

7)  2HCl + Zn = ZnCl2 + H2

8) ZnO + 2NaOH = Na2ZnO2 + H2O

9)  ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

10) CaCO3 --t--> CaO + CO2

11) Na2O + H2O = 2NaOH

12) CaO + H2O = Ca(OH)2

13) C + O2 = CO2

14) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2

15) AgNO3 + NaBr = AgBr(осадок) + NaNO3

16) Ba(NO3)2 + Na2SO4 = BaSO4(осадок) + 2NaNO3

17) AgNO3 + LiCl = LiNO3 + AgCl(осадок)

18) CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 (осадок) + Na2SO4

19)  Na2S + H2SO4 = H2S(газ) + Na2SO4

20) 2Ca + O2 = 2CaO 

 Как-то так)