Напишите уравнение реакции между веществами а) ZnO+H2SO4 б) CuO+HCl в) K+H3PO4 г) MgO+H2SO4 д)

Mg+H2S

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Алина.
А)ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O
б) CuO+2HCl=CuCl2+H2O
в)6K+2H3PO4=2K3PO4+3H2
г)MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
д)Mg+H2S=MgS+H2