Составьте уравнение реакции между нитратом магния и гидроксидом калия в молекулярной , ионной и

сокращенной ионной формах

Ответы на вопрос

Отвечает Москаев Алексей.
2KOH + Mg(NO3)2 = Mg(OH)2 (осадок) + 2KNO3
2K(+) + 2OH(-) + Mg(2+) + 2NO3(-) = Mg(OH)2 + 2K(+) + 2NO3(-)
Mg(2+) + 2OH(-) = Mg(OH)2