какую массу будут иметь: 6,02*10(в 24 степени)молекул HCl 3,01*10( в 24 степени) O2 3,01*10(в

21степени) NO2 a молекул O3

Ответы на вопрос

Отвечает Ядрышников Влад.

m(HCl) = 6,02 * 10^24 / 6,02 * 10 ^ 23 = 10 г
m(O2) = 3,01 * 10 ^ 24 / 6,02 * 10 ^ 23 = 5 г
m(NO2) = 3,01 * 10 ^ 21 / 6,02 * 10 ^ 23 = 0,005 г