H2SO4+2Na-Na2SO4+ H2 запишите полное и сокращенное ионое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Салова Есения.


H2SO4 + 2Na = Na2SO4 + H2

2H(+) + SO4(-2) + 2Na(0) = 2Na(+) + SO4(-2) + H2(0)

2H(+) + 2Na(0) = 2Na(+) + H2(0)