ПОМОГИТЕ СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДОотносительная плотность паров орган. вещества по азоту равна 6,5.

массовая доля углерода в этом веществе равна 39,56%, массовая доля водорода 7,69% массовая доля кислорода равна 52,75%.найти молекулярную формулу орган. вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.
M (в-ва)=6,5*28=182 г/моль
0,3956/12=0,0769/1=0,5275/16=0,03297=0,0769=0,03297=1=2=1 СH2O
C6H12O6....