Для внутривенного вливания используется 5%-й раствор глюкозы. Рассчитайте массу глюкозы,

необходимой для приготовления 40г. данного раствора. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Эльвира.
w(в)=m(в)/m(р-ра)х100%
m(гл)=5/100х40= 2 г