Рассмотрите следующие два уравнения химических реакций и докажите,какая из них является

окислительно-восстановительной: 1) KCl+AgNo3=KNO3+AgCl 2) FeO+CO=Fe+CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.
KCl+AgNo3=KNO3+AgCl 
K(+)+Cl(-)+Ag(+)+NO3(-)=K(+)+NO3(-)+AgCl
Ag(+)+Cl(-)=AgCl

 Fe(+2)O(-2)+C(+2)O(-2)=Fe(0)+C(+4)O2(-2)
Fe(+2)+2e=Fe(0) восстановление, окислитель
C(+2)-2e=C(+4)  окисление, восстановитель