Какое количество вещества оксида кальция CaO имеет массу 560 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.

10 моль оксида кальция имеют массу 560 грамм

v = m/M = 560/56=10 моль

Отвечает Сысоева Ирина.

Надеюсь Вам всё будет понятно.