Найдите массу и число молекул при (н.у) для 22,4 мл хлора


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

N(Cl2)=V / Vm = 22,4 / 22,4 = 1 ммоль;
M(Cl2) = 35,5*2 = 71 мг/ммоль;
m(Cl2) = n*M = 1*71 = 71 мг;
N(Cl2) = n*NАвогадро = 1 * 6 * 10 в 20-й степени = 6 * 10 в 20-й степени молекул.