При сгорании органического вещества массой 3,6 мг, плотность паров которого по водороду равна 36,

образовался углекислый газ массой 11 мг и вода массой 5,4 мг. Выведите молекулярную формулу вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Оразай Жандос.
Mr(CxHy)=2*36=72
CxHy+O2=CO2+H2O
3,6/72 : 11/44 : 5,4/18
0,05:0,5:0,6 /0,05
1:5:12
C5H12 пентан