В результате полного восстановления неизвестного оксида массой 32 г избытком водород при нагревании

получен металл массой 22,4 г. Установите формулу оксида

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.
Ме2O3+3H2=2Ме+3H2O
1)32-22.4=9.6г O2
2)9.6/(16*3)=0.2моль
3)22,4/0,2=112г
4)112/2=56г это Fe