Написать уравнения возможных реакций между : А) нитратом серебра и хлоридом калия; Б) сульфатом

меди(2) и гидроксидом натрия; В) сульфитом калия и серной кислотой; Г) оксидом магния и азотной кислотой; Д) гидроксидом бария и сульфатом натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Бурло Женя.
А) AgNO3+KCl=AgCl+KNO3. Б) CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4. В) K2SO3+H2SO4=>K2SO4+H2SO3. Г) Ba(OH)2+Na2SO4=BaSO4+2NaOH. Д) Ba(OH)2+Na2SO4=BaSO4+2NaOH.