Найдите массу и число молекул при н.у. для 11,2 л кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Александр.
Дано: О2; V=11,2 л; Найти: m-? N-?; Решение: m=n*M; N=V/Vm=11,2/22,4=0,5 моль; М(O2)=16*2=32 г/моль; m=0,5*32=16г; N=0,5*6*10 в 23 степени=3*10 в 23 степени молекул; Ответ:m(O2)=16г; N(O2)=3*10 в 23 степени молекул.