осуществите следующие превращения Zn->ZnCl2->Z(OH)2->ZnO->ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

ZnCl2+2H2O=Zn(OH)2+2HCl

Zn(OH)2=ZnO+H2O

ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O