Составьте по два уравнения в молекулярной форме которые соответствуют каждому уравнению в

сокращенной иной форме :А) Zn2 +S2 =ZnS (стрелка вниз)Б) Н+ +ОH =H2OB) Mg2+ +2I = MgI2Г) Fe2+ +2OH = Fe(OH) 2 (стрелка вниз)Срочно, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Назар.
А) ZnCl2+Na2S=ZnS+2NaCl
Zn(NO3)2+K2S=ZnS+2KNO3
Б) HCl+NaOH=NaCl+H2O
2HNO3+Ba(OH)2=Ba(NO3)2+2H2O
В) MgCl2+2NaI=MgI2+2NaCl
Mg(NO3)2+2NaI=MgI2+2NaNO3
Г) FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
Fe(NO3)2+2KOH=Fe(OH)2+2KNO3