Вычислить массу газа если его объем при ноомальных условиях равен 3л nh3


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

для начала находим количество вещества NH₃: n=V/Vm

n(NH₃)= 3/22.4≈ 0.13 моль

m=n*M= 0,13*17= 2,21 г