РЕБЯТ СРОЧНО....Составьте уравнение реакции: H3PO4----Ca(H2PO4)2-----CaHPO4-----CA3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.

 
2 H3PO4 + Ca(OH)2=Ca(H2PO4)2 + 2 H2O
Ca(H2PO4)2 + Ca(OH)2 = 2 CaHPO4 + 2 H20
2 CaHPO4 + Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 2H2O
Ca3(PO4)2 + 3 H2SO4= 3 CaSO4 + 2 H3PO4