На весах взвесили 128гр меди. Сколько атомов меди содержится в данной навеске?


Ответы на вопрос

Отвечает Апликаева Таня.
Молярная масса меди M(Cu) = 64 г/моль
количество вещества ню(Cu) = 128/64 = 2 моль
количество атомов меди N(Cu) = 6*10^23 *2 = 1.2 *10^24