На месте знаков “?” правильно заполните пропуски в уравнениях химических реакций: Ca + 2HCl = Ca”?”

+ H2 ↑ 2Mg + “?” = 2MgO 2H2”?” + 3O2 = 2H2O + 2SO2 ­ Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3”?”O CaCl2 + 2NaOH = Ca(OH)2 + 2Na”?”

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.

Ca + 2HCl = CaCl + H2 ↑  2Mg + O2 = 2MgO  2H2O + 3O2 = 2H2O + 2SO2  Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O  CaCl2 + 2NaOH = Ca(OH)2 + 2NaCl