Закончить уравнения реакций: Al2O3 + HNO3- Cl2O7+ Ca(OH)2- BaO+P2O5- Zn(OH)2+KOH- Fe2(SO4)+NaOH-

Cr(OH)3-при нагревании-

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Ксения.
Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O
Cl2O7 + Ca(OH)2 = Ca(ClO4)2 + H2O
3BaO + P2O5 = Ba3(PO4)2
Zn(OH)2 + 2KOH = K2[Zn(OH)4]
Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4
2Cr(OH)3 = Cr2O3 + 3H2O