КАКУЮ массу соли можно получить упариванием 200г 15%ного раствора этой соли


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.
Дано:
m(р-ра) = 200 г
W(р-ра) = 15%
Найти:
m(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) /100% = 15 * 200 / 100% = 30 г