Четыре подряд съеденных мороженых обернулись для Насти температурой и ангиной. Врач назначил ей

почаще полоскать горло 2%-м раствором фурацилина. Сколько 250-граммовых стаканов этого средства попало в канализацию, если было израсходовано восемь стандартов фурацилина по 10 таблеток каждый? Каждая пилюля весит по 0,5 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

m=10*0,5*8=40 г

m(раствора) = 40 / 0,02 = 2000 г или 8 стаканов