Какое количество вещества соответствует 3.4 г аммиака , формула которого NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
Дано:
m(NH)3=3,4г. n(NH3)=m(NH3) / M(NH3)=3,4 / 17 = 0,2 моль
М(NH3) = 17 г/моль
Найти:
n(NH3) =?