Определите дефект масс ядра лития с массовым числом 7


Ответы на вопрос

Отвечает Бақберген Данир.
Li - 3p+4n
Mp=1.0076, Mn=1.0089
V Li=3*1.0076+4*1.0089=7,0584
Дефект массы(дельта m) = 7,0584-7,016=0,0424