Какая масса купрум co2 содержится в расстворе 15 литром если её молярная концентрация 0.3 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Эсмантович Полина.
..........................
Отвечает Чичинев Андрей.
M(CuCl2)-?
V=15 л
C=0.3 M
C=n/V
n=C*V
n(CuCl2)=4.5 моль
m=n*M
m(CuCl2)=135*4.5=607.5г