Даны растворы электролитов: Ca(No3)2, FeCl3, HBr, Na2CO3, AlBr3, Mg(No3)2, CuSO4, NaOH. Напишите

уравнения их диссоциации

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Анастасия.
Сa(NO3)2 = Ca(+2) + 2NO3(-)
FeCl3 = Fe(+3) + 3Cl(-)
HBr=H(+) + Br(-)
Na2CO3 = 2Na(+) + CO3(-2)
AlBr3 = Al(+3) + 3Br(-)
Mg(NO3)2 = Mg(+2) + 2NO3(-)
CuSO4 = Cu(+2) + SO4(-2)
NaOH = Na(+) + OH(-)
Диссоциация процесс обратимый
Отвечает Мамаева Вика.
Ca(No3)2 = Са (2+) + 2 NO3 (-)
FeCl3 = Fe (3+) + 3 CL (-)
HBr = H (+) + Br(-)
Na2CO3= 2Na  (+) + CO3 (2-)
AlBr3= Al (3+) + 3 Br (-)
Mg(No3)2= Mg (2+) + 2NO3 (-)
CuSO4=Cu(2+) + SO4 (2-)
NaOH = Na(+) + OH (-)