Сколько граммов меди образуется при взаимодействии 16 г оксида меди(2) с водородом, измеренным при

нормальных условиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Трейфельд Максим.
CuO+H2=Cu+H2O
n(CuO)=16/80=0,2моль
1—-—1
0,2—х х=0,2моль
m(Cu)=0,2*64=12,8г