помогите составить уравнения реакций C + ... > CO2 CO2 + Ca (OH)2>...\/(осадок) + H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Каганцев Миша.

С+O2=CO2





1) CO2 + Ca(OH)2(р-р) => CaCO3 (осадок) + H2O.
Отвечает Айтуаров Бирлик.

C+O2=CO2

CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O