ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! ОВР!! P + O2 → P^2O^5 K + H^2O → KOH + H^2 KClO^3 + S → SO^2 + HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
4P+2O2=2P2O5
P (0) - 5e = P (+5) 4 | восстановитель
O2 (0) + 4e = O (-2) 5 | окислитель

2K + 2H2O=2KOH + H2
K(0) -(-1e)= K(+) | 2 окислитель
2H(+) -(+2e)= H2(0) 1 | восстановитель
K - восстановитель
H2O - окислитель, за счёт 2H(+)

2KClO3+3S=2KCl+3SO2
Cl(+5) +6e=Cl(-) 2 | восстановитель
S(0) -4e=S(+4) 3 | окислитель
 
Вроде так. Может где-то и ошибся, но кажется правильно.