Вычислить массу воды, которая получится при сжигании 8 грамм водорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Дарья.
O2+2H2=2H2O
n(H2)=8г÷2г/моль=4моль
n(H2O)=n(H2)=4моль
m(H2O)=4моль×18г/моль=72г